Uudised

«Что делает на свадьбе жених?»

20.07.2015

 Летние месяцы традиционно высокий сезон для свадеб и именно сейчас россиский поисковик " Яндекс"  изучил статистику запросов и выснил, что ищут в сети потенциальные молодожены.  Компания рассматривала запросы пользователей по словам; " невеста", " свадьба", " жених".

Платье невесты - возглавило топ свадебных, поисковых запросов   – 10,3% от общего числа обращений, примечательно что костюм жениха был интересен пользователям в 17! раз меньше.

Вторую строчку  по частоте запросов, ожидаемо занимает - поздравления молодоженам.  Все чаще и чаще гости во время свадьбы пользуясь смартфонами " гуглят" тост, что бы блеснуть в ресторане красноречием.

Третье место занимают свадебные салоны и магазины – 3, 9%. Самые непопулярные же запросы, менее 1% - бокалы, приглашения и удивительно выбор тамады. Чуть больше – стилистика свадьбы. Эти данные «Яндекс» предоставил в интерактивном виде. Можно выбрать сочетания цвета и стиля, например, «изумрудный прованс» или «золотой винтаж». Помимо предсказуемых запросов, компания сообщила и самые забавные: «юмористический танец для свадьбы», «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе: свою или жениха», «ходят ли в шортах на свадьбу» и «что делать, если меня пригласили на свадьбу люди, которых я даже не знаю».