Uudised

На байдарке в загс!

02.08.2016

 Лимузин? Карета? Велосипед? Это все банально, а вот приплыть на церемонию своего бракосочетания на байдарке это необычно! Именно так и поступили Ольга-Мария и Григорий Лапшин в день своей свадьбы они прямо на байдарке пришли к зданию ЗАГСа в Листвянке на берегу Байкала. Надели на себя спасжилеты, взяли весла в руки и вперед в семейную жизнь.

- Для нас с Гришей байдарки - очень символичны, - говорит счастливая невеста Ольга-Мария. - Мы обошли на них вокруг Байкала, были и на Черном море в Крыму, еще ходили по Монголии и Бурятии - от озера Хубсугул до Новоселенгинска. Именно в этих походах между нами и возникли чувства. Как говорит мой муж: «Армия - это школа мужества, туризм - школа супружества».

 

Познакомились влюбленные семь лет назад во время восхождения на гору Пидан в Приморском крае. Иркутянка Ольга ездила туда открывать первый хостел во Владивостоке. А Гриша приехал из подмосковного города Дубны на отдых к друзьям. Молодые люди как-то сразу нашли общий язык. Потом еще один поход, и еще один. И всюду вместе. Поняли, что больше жить друг без друга не могут.

Ровно год назад решили пожениться. Тогда и придумали сценарий своей необычной свадьбы. Буквально за неделю до торжества они завершили свой очередной поход на байдарке по маршруту Улан-Удэ - Листвянка. Хотели сразу пойти в ЗАГС, как говорится, с корабля на бал. Но прибыли в пункт назначения раньше, чем планировали, поэтому пришлось корректировать расписание. Зато выкроили время на то, чтобы украсить лодку. На нее, как на авто из свадебного кортежа, навешали оранжевые банты в цвет платья невесты.